Пухлый брутал с цветами кинулся с поцелуями к Поклонской

26.10.2017 6:16 18

Пухлый брутал с цветами кинулся с поцелуями к Поклонской

Активисты одного из православных движений прибыли в Госдуму и подарили депутату Наталье Поклонской огромные букеты цветов. Таким образом общественники поздравили экс-прокурора Крыма с «победой» над скандальным фильмом Алексея Учителя «Матильда».

Члены организации исполнили песню для Поклонской, пожелали ей долголетия и подарили десять букетов по 101 белой розе в каждом.

Особую активность проявил стоящий рядом с депутатом мужчина в очках. Когда пение закончилось, он повернулся к Поклонской и поцеловал ее.

«Этот фильм будут сами и смотреть. Ни один человек, уважающий себя и свою историю, верующий человек, не пойдет на этот фильм», – сказал экс-прокурор Крыма о «Матильде». Все подаренные цветы Поклонская собирается отнести в храм Пресвятой Богородицы. При этом заявление о картине она планирует сделать уже в ближайшее время.

Премьера скандального фильма Алексея Учителя состоялась 24 октября в кинотеатре «Октябрь» в Москве. Не обошлось без провокаций. Столичные правоохранители задержали семерых нарушителей общественного порядка. Все они будут привлечены к административной ответственности.

Оскандалившаяся еще до официальной премьеры картина Алексея Учителя «Матильда» рассказывает об отношениях цесаревича Николая – будущего императора Николая II – и примы-балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской. Образ наследника короны Российской империи воплотил на экране немецкий актер Ларс Айдингер, а роль танцовщицы исполнила польская актриса Михалина Ольшанска.
По мнению представителей ряда православных общественных организаций, фильм оскорбляет их религиозные чувства, поскольку последний российский император причислен к лику святых как страстотерпец, то есть человек, погибший насильственной смертью во имя христианских идеалов.

Активистов поддержала Наталья Поклонская. Она неоднократно направляла обращения в Генпрокуратуру с просьбой запретить картину в широком прокате.

Депутат заявила, что просмотр фильма – это «большой грех». Те, кто это сделают, будут причастны к нападкам на православную веру и нанесут оскорбление тем, кому она небезразлична, заявила экс-прокурор Крыма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Окна из металлопластика: летом менять дешевле! Этот удивительный SMAS лифтинг! Омоложение без операции: плюсы и минусы Тенденции для нового поколения покупателей Вулкан Россия - популярный игровой портал Поднимутся ли цены на гаджеты?

Последние новости