«Аэроэкспресс» обьявила о запуске первого двухэтажного поезда

30.10.2017 3:16 11

«Аэроэкспресс» обьявила о запуске первого двухэтажного поезда

Компания «Аэроэкспресс», которая занимается железнодорожными пассажирскими перевозками между Москвой и столичными аэропортами, в пятницу осуществила запуск первого двухэтажного поезда, сообщает корреспондент РИА Новости.

Ранее у «Аэроэкспресса» были только одноэтажные поезда. Они курсировали между Киевским вокзалом и аэропортом «Внуково», Павелецким вокзалом и аэропортом «Домодедово», Белорусским вокзалом и аэропортом «Шереметьево».

Торжественный запуск первого рейса двухэтажного поезда «Аэроэкспресс» производства швейцарской Stadler состоялся в 14:00 в пятницу на Киевском вокзале. Эти поезда будут курсировать в аэропорт «Внуково». На остальных двух направлениях — в аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево» — пока остаются одноэтажные поезда.

Министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе церемонии запуска нового поезда отметил, что уже в ноябре двухэтажные «Аэроэкспрессы» начнут курсировать между Павелецким вокзалом и аэропортом «Домодедово».

«Аэроэкспресс» в первом полугодии 2017 года увеличил перевозки пассажиров на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до более 5,4 миллиона человек.

Структуре «ТрансГрупп» — ООО «Дельта-транс-инвест» — принадлежит 45,84% «Аэроэкспресса», РЖД — 25%, бизнесменам Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову — 7,5% и 17,5% соответственно, гендиректору «Аэроэкспресса» Алексею Криворучко — 4,16%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туризм с проверенным агентством "Южный край" Мгновенный займ на карту Широкий ассортимент отличных слотов Вулкан Жидкий заменитель сахара от Бионова Захар Смушкин успешный предприниматель

Последние новости