ЦБ призвал не приобретать купюры в 200 и 2000 руб по цене выше номинала

16.11.2017 4:46 14

ЦБ призвал не приобретать купюры в 200 и 2000 руб по цене выше номинала

ВЛАДИВОСТОК, 16 ноября Дальневосточное главное управление Банка России призвало россиян не приобретать 4-ех ядерные банкноты в 200 и 2000 рублей по цене выше нарицательная цена, напомнив, что купюры не являются памятными, и их тираж не ограничен.

В конце октября 4-ех ядерные купюры поступили кредитным организациям в Приморье. Позже на разных интернет-площадках стали появляться объявления о продаже банкнот по цене рослее номинала.

В последнее время часто стали появляться публикации о фактах распродажи новых банкнот Банка России нарицательная ценом 200 и 2000 рублей по стоимости выше номинала… Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей не являются памятными банкнотами, их тираж не ограничен. Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей будут вводиться в обращение на территории нашей эта страны постепенно, по мере адаптации кассового и банковского оборудования. В Приморье новые банкноты уже выдаются кредитным организациям, люди могут получить их при совершении расчетных операций в банках, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Таким образом, Банк России преобразовывает внимание, что никакой желательности приобретать эти банкноты по цене выше номинала нет, подчеркивается в сообщении.

Банк России ввел в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 целковых 12 октября. На банкноте номиналом 200 рублей символы Севастополя: изображение памятника затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический. На банкноте номиналом 2000 рублей изображен путепровод на остров Русский и космодром Восточный в Амурской области. Символы для новых банкнот были выбраны в общероссийском конкурсе в 2016 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и недорогие контакторы и магнитные пускатели, а также прочие электротовары Почему кондиционеры Дайхатсу завоевывают российский рынок? Интерактивные карты для вашего удобства Богатый ассортимент игровых аппаратов в казино Gaminator Услуги по вывозу бытового и строительного мусора

Последние новости