Ученые назвали главную опасность курения во время беременности

26.11.2017 12:57 10

Ученые назвали главную опасность курения во время беременности

МОСКВА, 26 ноября Вредные привычки матери могут безнадежным образом сказаться на здоровье ребенка. Как выяснили австралийские ученые, курение во время сукрольности способно привести к развитию у плода детского церебрального паралича. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Frontiers in Molecular Neuroscience.

Наблюдения показали, что потенциальным мамам лучше бросать курить за несколько месяцев или даже лет до беременности, чтобы не навредить ребенку. Курение влияет на качества яйцеклеток еще до оплодотворения, цитирует портал Science Alert слова авторов исследования.

Проведя дебюты на мышах, специалисты прикомандируй к выводу, что пользуется огромнейшую опасность для плода представляет оксидационный стресс. Это состояние избытка свободных радикалов в организме, возникающее под влиянием вредных факторов плохой экологии, стресса, большой физической погрузки или табачного дыма.

Исследователи предполагают, что курящая мать лишает еще не рожденный плод необходимого количества светорода. Его нехватка может ввергнуть к гипоксии кислородному и кровяному голоданию клеток, например, в части мозга, ответственной за память и движение, и к их смерти. Аналогичным образом делаются процессы, приводящие к развитию ДЦП, заключают специалисты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мир подвесных потолков Промокоды от казино Вулкан Бухгалтерские услуги-преимущества аутсорсинга бухгалтерских услуг Туризм с проверенным агентством "Южный край" Решение любых учебных задач

Последние новости