"Взрывали, обстреливали": Кадыров рассказал о совершенных на него покушениях

26.11.2017 18:05 8

ВЛАДИВОСТОК, 26 ноября Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что его несколько раз пытались разразить.

Точно не помню, но несколько раз взрывали, обстреливали это отличного, такого серьезного ничего не было. И когда утверждают, что они даже намеревались, то не по себе бывает. Как они осмелились! Зная, что я с ним воюю, я знаю, что я сплавляю и буду уничтожать, заявил Кадыров в программе Действующие лица с Наилей Аскер-заде на канале Россия 1.

В октябре 2016 года Кадыров также говорил, что недруги неоднократно посягали на его жизнь и еще будут, но заверил, что осуществить задуманное так легко не удастся.

В июле СМИ сообщали, что три поселянина Чечни стали фигурантами дела о покушении на Кадырова: Азиз Альвиев, бывший охранник экс-офицера батальона Восток Исы Ямадаева, экс-боец того же батальона Беслан Закараев и его сосед Шамхан Магомадов.

/ Саид Царнаев Кадыров соизмерил вербовщиков террористов с отравившими родник у истоков СМИ писали, что фигуранты полностью признали вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. Согласно показаниям Альвиева, Закараева и Магомадова, покушение на Кадырова готовил Ямадаев, в марте этого года он объявлен в федеральный поиск. Источник в Верховном сенате Чечни сообщил, что суд приговорил трех фигурантов к шести с половиной годам колонии строгого режима, а дело Ямадаева выделил в отдельное производство и передал военным следователям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Идеальная плитка для вашей ванной комнаты Большой выбор возможностей создания световой инсталляции Насколько может быть полезным TikTok? Процедура расторжения брака в суде Отделка стен: какие новые материалы предлагаются для работы с вертикальными поверхностями?

Последние новости