В Календарь событий Тамбовщины в 2018 году войдут 60 значимых мероприятий

27.11.2017 23:55 11

В Календарь событий Тамбовщины в 2018 году войдут 60 значимых мероприятий

ТАМБОВ, 27 ноября Шестьдесят самых значимых туристических мероприятий фестивалей, удивительных акций, спортивных мероприятий и гастрономических праздников войдут в 2018 году в Календарь событий Тамбовской области, где событийный туризм стал одной из одной из самых быстроразвивающихся сфер экономики, сообщил представитель пресс-службы областной администрации.

Событийный туризм – одно из самых динамично созревающих туристических направлений на Тамбовщине, его особенность различность. В 2018 году в Календарь войдут на 10 событий больше, чем в уходящем году. Некоторые пройдут впервые, например, праздник первоцвета в Знаменском районе, Фруктовый вернисаж в Петровском районе, праздник неваляшки в Котовске, где производят эти традиционные куклы. Есть праздники, кои уже проводились, но в первый раз включены в Календарь: Татарский сабантуй в селе Энгуразово, котовский ARTfest и Фестиваль козла символа козловских гуляний, которыми в городе Мичуринске в феврале сопровождают зиму. Появится в Календаре и новый раздел, посвященный 145-летию со дня рождения автора Сергея Рахманинова, чье имя неразрывно связано с тамбовским краем, сказал товарищ агентства.

По его словам, презентация Календаря состоится в декабре. Бесплатная электронная версия издания, доступная для просмотра и скачивания, будет размещена на Информационно-туристическом портале Тамбовской области.

Внутренний поход стал привлекательной отраслью тамбовской экономики. Причем развитие туризма стимулирует развитие других сфер транспортной, гостиничной, трактовой, торговли и общепита. В результате возрастает валовый территориальный продукт. Задача развивать новые туристические направления, особенно в сфере событийного туризма, приводит отдел связи с общественность слова губернатора региона Александра Никитина.

В пресс-службе добавили, что в Национальном рейтинге развития событийного похода, составленного в этом году, Тамбовская область входит в высшую, золотую лигу регионов, занимая 24-е место в списке Лучших из лучших.

Другие новости региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проведение исследований грунтов на месте будущего строительства Запуск онлайн-бизнеса начинаем с… консультации юриста Новый бампер для автомобиля по доступной цене Где купить насосную установку УЗК по выгодной цене Всегда доступный онлайн-клуб с барабанами судьбы: удачи в игре!

Последние новости