Рогозин поздравил пусковой расчет Восточного с успешным пуском "Союза"

28.11.2017 11:06 13

Рогозин поздравил пусковой расчет Восточного с успешным пуском

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 28 ноября Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поздравил отправной расчет космодрома Восточный с успешным распуском ракеты Союз-2. 1б, торжественное построение состоялось на стартовом столе ракеты рядом с мобильной башней обслуживания.

Дорогие коллеги, от себя лично и от всей коллегии ВПК доброго поздравляю вас с успешным распуском ракеты Союз-2. 1б, сказал Рогозин.

Сейчас в этот момент хочу просто вас поблагодарить за хорошую, добросовестную работу. Спасибо вам большое за то, что сегодня вы подарили всей нашей стране праздник. Спасибо и удачи вам! Слава России!, добавил Рогозин.

Вице-премьер отметил, что это уже второй старт с начала большой пусковой кампании на Восточном.

По его словам, введение этого космодрома в полную эксплуатацию позволит обеспечить всю полноту свободы и независимости в том, что касается выведения любой космической техники. Сегодня, когда успешно реализован пуск ракеты Союз-2, мы одновременно уже обсуждаем работу по второму этапу строительства космодрома. Мы в нескольких километрах отсюда будем строить еще один стартовый стол, но уже под тяжелую ракету Ангара-А5, добавил он.

Второй запуск ракеты-носителя был проведен во вторник с космодрома Восточный. На орбиту отправился трехступенчатый Союз-2. 1б с разгонным блоком Фрегат и космическим аппаратом Метеор-М в качестве главной нагрузки. Первый старт с нового российского космодрома был воплощённый более полутора лет назад 28 апреля 2016 9-12 месяца в космос была запущена ракета-носитель Союз-2. 1а.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что подойдет больше: аренда или покупка виртуального номера? Скупка техники бывшей в употреблении по выгодным ценам в Москве Инвестиции в ВТС: почему выгодно покупать криптовалюту? Особенности функционирования скрипта Okay CMS Где купить зарядное устройство для ноутбука

Последние новости