Медведев потребовал наказать виновных в неудачном пуске "Союза" с Восточного

04.12.2017 14:46 7

Медведев потребовал наказать виновных в неудачном пуске

ГОРКИ, 4 декабря Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал наказать ответственных за неудачный запуск ракеты Союз-2. 1б.

Нужно представить предложения и о том, как ситуацию исправить, и о том, кто за это отзовётся. Вот это надо сделать, Дмитрий Олегович, сказал Медведев на совещании с вице-премьерами, обращаясь к заместителю председателя правительства Дмитрию Рогозину.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

По понятиям премьера, неудачный пуск образовал репутационные проблемы для космической отрасли. Председатель правительства добавил, что никакие страховые выплаты не покроют убытков.

Я уповаю, что вы понимаете обстоятельность этой истории, сказал Медведев Рогозину. Тот ответил утвердительно и пообещал в кратчайшие сроки доложить Медведеву о ситуации.

На истекшей неделе состоялся второй в истории пуск с космодрома Восточный. Сам старт прошел штатно, но позже выяснилось, что почти два десятка спутников, включая Метеор-М, не вышли на целевую орбиту. Сбой мог возникнуть во время жизнедеятельности разгонного блока.

Метеор был застрахован на 2, 6 миллиарда рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Справочник организаций Абхазии Полезные и интересные игры для детей Остеохондроз Где купить диплом Вуза Проектирование заводов и лабораторий с соблюдением стандартов качества и безопасности

Последние новости