Названы лучшие фильмы года

05.12.2017 22:26 15

Названы лучшие фильмы года

МОСКВА, 5 декабря Интернет-портал Vulture составил рейтинг лучших киноновинок уходящего года. В ряд вошли не только художественные проекты, но и документальные, а также короткометражные ленты.

Лидером рейтинга стал Проект Флорида Шона Бэйкера – южноамериканская трагикомедия о детском мироощущении и ценностях жизни. Картина предстала, возможно, лучшей работой Уиллема Дефо и познакомила кинолюбителей с актрисой Бруклин Принс, говорится в статье.

Второе место досталось обласканной кинокритиками ленте Зови меня своим именем. Новая работа режиссера Луки Гуаданьино, известного по фильмам Я это любовь и Большой всплеск, стала экранизацией одноименной новеллы Андре Асимана. Главные роли в картине сыграли Арми Хаммер, Тимоти Шаламэ и Майкл Стулбарг.

Тройку лидеров замыкает режиссерский дебют Греты Гервиг Леди Птица с молодой ирландской актрисой Сиршей Ронан. В фильме обсказанная история бунтующей старшеклассницы из Сакраменто, которая хочет сбежать в Нью-Йорк вместе с приемным большим братом. Картина покорила сердечка кинокритиков и уже стала фаворитом наградного сезона.

Четвертым в рейтинге стал жанровый микс черной комедии и хоррора фильм Прочь. Дебютный проект режиссера-афроамериканца Джордана Пила взметает вопросы расизма, ставя под сомнение толерантность американского общества.

Пятым в списке лучших картин уходящего второй года стал французский документальный фильм режиссера Аньес Варды и фотографа JR Лица, деревни. Картина была удостоена приза Золотой глаз Международного Каннского кинофестиваля.

В топ-10 также вошли камерная драма Марджори с Джоном Хэммом, короткометражка Спрятаться негде об ужасах рати в Ираке, Валериан и город тысячи планет Люка Бессона, картина о борьбе со СПИДом в начале девяностых 120 ударов в минуту, а также Призрачная нить последняя актерская работа популярного Дэниела Дэй-Льюиса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Звезда в подарок - оригинально и со вкусом! Прокат и продажа шатров и тентов Организация выставочных мероприятий Интерактивная карта города Москвы и области В микрорайоне «Жилой парк «Врубелево» летом сдадут первый дом

Последние новости