В Подмосковье в 2018 году появится новый турмаршрут "Гусарская баллада"

05.12.2017 23:26 11

В Подмосковье в 2018 году появится новый турмаршрут

МОСКВА, 5 декабря В Подмосковье в следующем году появится новый турмаршрут Гусарская баллада. Он пройдет по местам в Дмитровском районе, где снимался известный одноименный фильм Эльдара Рязанова, отрапортовал журналистам усадьбовед и блогер Вадим Разумов на совместной с министром культуры региона Оксаной Косаревой пресс-конференции.

Помимо усадьбы Ольгово, где проходили съемки фильма, граждане увидят красивую заброшенную церковь в Кузино и знаменитую дубовую рощу.

Разумов также сообщил, что в течение 2017 года туристические экспресс-электрички выезжали по специально созданным туристским маршрутам не менее 20 раз. Было использовано 40 вагонов и перевезено не менее полутора тысяч туристов, сказал он.

Как упомянула Косарева, путешествия на электричках становятся все более популярным видом туризма в Подмосковье. По Подмосковью путешествует не менее десятерых тысяч человек в год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Насколько важен опыт при разработке сайтов Процедура расторжения брака в суде Профессиональная помощь в защите интеллектуальной собственности Большое разнообразие качественных фитингов для РВД Где купить насосную установку УЗК по выгодной цене

Последние новости