В России могут создать летающий без посадки месяцами беспилотник

09.12.2017 4:16 9

В России могут создать летающий без посадки месяцами беспилотник

МОСКВА, 9 декабря Беспилотник, способный более полутора лет находиться в полете на высоте до 25 километров, могут создать в России, считает заместитель генконструктора подмосковного НПО имени Лавочкина Николай Клименко.

Как отмечает Клименко, решив ряд технологических и конструкторских задач, можно будет написать высокоэффективный отечественный летательный аппарат для длительного, свыше 12–18 месяцев, беспосадочного полета на высотах 20–25 тысяч метров с полезной нагрузкой до 200 килограммов. Круглосуточно генерируемая мощность до 5 киловатт.

Чтобы научить новый девайс месяцами обходиться без техобслуживания на Земле, нужны новые аккумуляторные батареи с удельной мощностью до 600 Вт·ч/кг против используемых сегодня батарей, выдающих 240-250 Вт·ч/кг. Кроме того, потребуются гораздо более эффективные солнечные батареи. При этом размах крыльев такого беспилотника может достичь 70-90 метров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

5 правил как правильно петь в караоке? Сыграйте на онлайн азартных игровых онлайн слотах в интернет казино Geminatorslots Помощь с открытием бизнеса на Амазоне с нуля Как и где получить обоснование безопасности Оформление обеденной зоны в маленькой кухне

Последние новости