Евгений Дога и Юрий Григорович стали лауреатами "Звезды Содружества"

11.12.2017 14:56 6

Евгений Дога и Юрий Григорович стали лауреатами

МОСКВА, 11 декабря Лауреатами премии Звезда Содружества стали хореограф Юрий Григорович, композиторы Тигран Мансурян и Евгений Дога, геометр Алтай Борубаев и другие предприниматели культуры, науки и образования из стран СНГ.

Премия Звезда Содружества традиционно присуждается за выдающиеся достижения в области искусства, науки и образования с 2009 года. Ее учредителями являются Совет по гуманитарному сотрудничеству и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. Денежное содержание награды составляет 2 миллиона рублей.

Сегодня мы вручали большие награды Содружества выдающимся мастерам и ученым того пространства, которое когда-то называли советским… Сегодня, когда вручались награды, мы знали всех. Одна из наших задач это пространство насытить новыми именами, именами молодых, профессиональных людей. Это задача сложная, но необходимая, потому, что и в радио, и в телеэфире должны выпускаться молодые люди, которые сегодня представляют национальные культуры нашего народа, сказал спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой на торжественной церемонии.

В этом году лауреатами стали художник Фархад Халилов (Азербайджан), композитор Тигран Мансурян (Армения), критик Иван Саверченко (Беларусь), театральный руководитель Толеубек Альпиев (Казахстан), геометр Алтай Борубаев (Кыргызстан), композитор Евгений Дога (Молдова), балетмейстер Юрий Григорович (Россия), актер Ибодулло Машраб (Таджикистан).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сертифицированные филлеры в интернет-магазине Ландшафтный дизайн садового участка Где отдохнуть в Адлере Услуги веб-студии в Санкт-Петербурге Как войти в Одноклассники без логина и пароля

Последние новости