Ковент-гарден посвятил Хворостовскому премьеру оперы "Риголетто"

15.12.2017 4:06 6

Ковент-гарден посвятил Хворостовскому премьеру оперы

ЛОНДОН, 15 декабря Лондонский Ковент-гарден посвятил памяти Дмитрия Хворостовского премьеру оперы Риголетто, в которой знаменитый российский певец должен был исполнять главную партию.

Сегодняшняя премьера посвящена памяти великого мастера и великого человека Дмитрия Хворостовского, трагически скончавшегося в прошлом месяце, сказал в зале директор оперы Королевского театра оперы и балета Оливер Мирс, его слова потонули в аплодисментах. Как вы представляете, Дмитрий жил в Лондоне, выступал здесь много раз, в том числе, конечно, в Риголетто. Нам всем его ужасно не хватает, продемонстрировал Мирс.

Он не упомянул о трагическом совпадении: в 2010 году в Ковент-гардене перед премьерой Риголетто с Хворостовским в главной роли было объявлено о кончине знаменитой оперной певицы Джоан Сазерленд, и театр посвятил премьеру ее памяти. Прошло чуть больше семи лет, и премьера новой постановки Риголетто Дэвида Маквикара оказалась предназначенная памяти самого Хворостовского.

В программе спектакля зрители обнаружили вкладыш с фотографиями Хворостовского на сцене Ковент-гардена (в ролях Риголетто, Валентина из Фауста, Ренато из Бала-маскарада и Жоржа Жермона из Травиаты ) и некрологом певцу.

Хворостовский был невероятный. Увидишь один раз – и не забудешь, очень эффектный, заявила 60-летняя Энн, видевшая выступления российского певца несколько раз.

В сегодняшнем спектакле партию Риголетто исполнял баритон из Греции Димитрий Платаниас, который должен был делить роль с Хворостовским. Партию дочери главного героя Джильды поочередно исполняют соотечественница Хворостовского Софья Фомина (она выступала в премьере) и британская певица сопрано Люси Кроу.

MARK DOUETСпектакль «Риголетто» Королевского театра оперы и балета. 15. 12. 17

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где выбрать и купить речной круиз Ремонт и покраска автомобилей Какое навесное оборудование используется при демонтаже зданий Фермерские продукты с доставкой на дом от М2 Покупайте разные запчасти для спецтехники

Последние новости