Здание общежития МГУ проверяют после анонимного звонка о "минировании"

20.12.2017 23:15 16

Здание общежития МГУ проверяют после анонимного звонка о

МОСКВА, 20 декабря Специалисты срочных служб проверяют здание общежития МГУ на западе Москвы после неизвестного звонка с угрозой минирования, сообщил источник в экстренных службах столицы.

Поступил анонимный звонок с угрозой взрыва в общежитии МГУ на улице Кравченко. Эвакуация пока не проводится, идет проверка, сказал собеседник агентства.

Ранее в среду источник в экстренных службах столицы сообщил, что около 100 человек эвакуированы из здания факультета журналистики МГУ на Моховой улице в центре Москвы после анонимного звонка об угрозе взрыва. В пресс-службе факультета заявили, что эвакуация не проводилась, никаких звонков от анонимов не поступало. Позднее в МГУ повестили, что эвакуация прошла в здании научной библиотеки университета на Моховой улице.

Небывалая по своим масштабам волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября. За это личное время в 180 городах страны истины заминированы порядка 3, 5 игры зданий. Массовая эвакуация задела в общей сложности почти 2, 5 миллиона человек.

По данным столичного управления ФСБ, волна неизвестных звонков охватила 75 из 85 регионов России. По оценке спецслужб, только в столице ущерб от минирований составил 150 миллионов рублей.

Как заявил в декабре замглавы МВД РФ Игорь Зубов, ущерб от телефонного бандитизма в стране уже исчисляется миллиардами рублей. Ведомство считает это настоящей кибератакой на Россию, произведенной, по большей стрекочи, из мест концентрации бандитов в Сирии, а также с территории Турции, Украины, США и Канады. По факту ложных сообщений о терроризме возбуждено почти 3 игры уголовных дел. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортабельные новостройки в Алматы по приемлемой цене от компании mercur-grad.kz Качественные игровые автоматы Вулкан Гранд Качественный и точный медицинский перевод Фотоаппараты Lumix Спальные комнаты, в которых уместны кованые кровати

Последние новости