В Госдуме назвали условия возвращения России в СЦКК

23.12.2017 23:46 10

В Госдуме назвали условия возвращения России в СЦКК

МОСКВА, 23 декабря Для возвращения российских военных в СЦКК (Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня) в Донбассе необходимо прежде всего прекращение провокаций со стороны Киева, заявил начальник комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

При этом, по его словам, странам Запада нужно не ограничиваться лишь пустыми призывами, а добиваться реального выполнения украинскими властями своих обязательств по Минским соглашениям.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон потребовали возвращения российских офицеров в СЦКК в Донбассе.

Парламентарий отметил, что на этой семидневке Евросоюз продлил антироссийские санкции.

И вновь украинский вопрос использовался для аргументации этого решения, хотя мы не устаем повторять, что не являемся стороной конфликта на Донбассе. Может, пора трезво взглянуть на вещи, перестать во всем обвинять Россию и принимать адекватные меры воздействия на Киев, который откровенно саботирует Минск-2? отметил Слуцкий.

Выполнение Минских соглашений

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свежие политические новости каждый день Качественный профнастил по выгодным ценам Оборудование для подбора сена Лучшие игровые автоматы 777 в казино Вулкан Делюкс Картофелекопалки от «ЛБР» с доставкой во все регионы

Последние новости