Берлинская полиция сообщила о случаях домогательств в новогоднюю ночь

01.01.2018 11:06 8

Берлинская полиция сообщила о случаях домогательств в новогоднюю ночь

МОСКВА, 1 января Полиция немецкой столицы сообщила о случаях сексопильных домогательств в новогоднюю ночь.

Во время мероприятий #Welcome2018 в Берлине, к сожалению, попали отдельные сообщения о сексуальных домогательствах. Мы не потерпим таковских поступков! Подозреваемые задержаны, сообщили правоохранители в официальном микроблоге в Twitter.

Сколько именно попало жалоб на сексуальные атаки, полиция не уточняет. Другие подробности тоже пока не приводятся.

При этом накануне СМИ сообщали, что в новогоднюю ночь площадь у Бранденбургских ворот впервые оборудуют зонами безопасности для женщин, где пострадавшие от сексуальных домогательств или приставаний смогут получить помощь.

Два года назад широкий резонанс вызвали события в Кельне, где в ночь на новый 2016 год множество женщин подверглись нападениям со стороны мигрантов и беженцев. Полиция тогда приняла более 700 изречений о приставаниях, побоях и кражах. По словам зрителей, среди нападавших были молодые мужчины североафриканской и арабской наружности. Аналогичные преступления произошли в Гамбурге, Штутгарте, Берлине, Франкфурте-на-Майне, а также в других европейских странах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подать записку и зажечь свечу в афонских обителях Интерактивная карта города Москвы и области Официальный сайт казино Вулкан ждет вас ЛабиринтУм – место для ваших развлечений Счет в банке онлайн для юрлиц

Последние новости