Дональд и его друзья: в Америке выходит пародийный мультсериал про Трампа

09.01.2018 18:25 10

Дональд и его друзья: в Америке выходит пародийный мультсериал про Трампа

МОСКВА, 9 января — Американский телеканал Showtime опубликовал трейлер пародийного мультфильма о главе Белого санатория Дональде Трампе. Сериал Наш мультяшный президент выйдет на экраны 11 февраля, но первый из десяти эпизодов появится в стримерах уже 28 января. Главные герои нового телепроекта сам Трамп, его семья, советники и ближайшее окружение. Неудивительно: председатель США стал постоянным объектом демоны в вечерних телешоу и популярных мультсериалах вроде Симпсонов и Южного парка сразу после своего избрания.

Идея Нашего мультяшного президента родилась из коротких анимационных скетчей, которые регулярно показывали в программе The Late Show With Stephen Colbert ( Вечернее шоу со Стивеном Кольбером ). Автор проекта ведущий этого шоу, лауреат премии Эмми Стивен Кольбер известный комик и один из самых активных критиков администрации Трампа на американском телевидении.

Судя по трейлеру, Наш мультяшный президент псевдодокументальная комедия абсурда, описывающая типичный провали 45-го президента США. В основе сюжета непоследовательные, а иногда и попросту безумные события, которые, по мнению авторов сериала, происходят за стенами Белого санатория. Достается от сценаристов и первой леди, а также сыновьям, зятю и советникам американского лидера.

В проекте высмеивается конфликт Трампа с демократическими СМИ, обвиняемыми президентом в публикации фейковых новостей. Надо сказать, что нынешний душа Белого дома известен своими иррегулярными ролями в комедиях, таких как Один дома 2, Няня, Принц из Беверли-Хиллз, Любовь с уведомлением. Кроме того, у Трампа большой опыт кампании на телевидении в качестве ведущего реалити-шоу Кандидат. Тем не менее в президентском кресле он оказался на редкость чувствителен к сатире в свой адрес: Дональд Трамп часто отвечает на задевшие его выпады и пародии в твиттере.

Комики и кинозвезды, очевидно, не боятся лишний раз прогневать своего президента. Тот же Стивен Кольбер постоянно просмеивает Трампа в своем шоу анимационные ролики с мультяшным президентом собирают миллионы просмотров на ютьюбе.

В эфире другого популярного ночного шоу Saturday Night Live в образе Трампа регулярно выступает знаменитый голливудский актер Алек Болдуин. Фанаты отмечают, что это едва ли не самая удачная роль в его карьере мимика, тембр голоса и грим делают сходство с президентом почти пугающим. Фрагменты программы с пародиями Болдуина стали кассовый фильмом в Сети, а рейтинг шоу достиг исторического максимума за последние 40 лет.

Robert Mueller meets with President Donald Trump… #TheSimpsons pic. twitter. com/h693XgOPFM

— The Simpsons (@TheSimpsons) 14 декабря 2017 г.

​Особенно часто в последнее время Трампа высмеивают в связи с расследованием предполагаемых ассоциаций его администрации с Москвой. В декабре 2017 года в очередном эпизоде The Simpsons ( Симпсоны ) Трамп предлагает посулу спецпрокурору по России Роберту Мюллеру. В свете грядущего опроса президента прокурором эта серия кажется все более актуальной.

Культовый мультсериал вообще оперативно отзывается на американские внешнеполитические реалии, а иногда и предсказывает их. В 2000 году вышла серия о будущем, где президентство Трампа использовало большую дыру в бюджете страны. Спустя 16 лет, когда пророчество о победе хозяина на выборах сбылось, авторы Симпсонов даже извинились за этот эпизод.

Создатели другого популярного сатирического мультика South Park ( Южный парк ) в июле 2017 года обрели решение больше не шутить над Трампом. Они не пожелали следовать примеру своих коллег, отдающих практически все эфирное время пародиям на президента.

Мы попали в ту же ловушку, что и передача Saturday Night Live. Мы просто превратились в копию телеканала CNN: сегодня в выпуске новые шутки про Трампа. Нам не очень это нравилось, но мы в этой теме просто увязли, заявил режиссер-мультипликатор и актер Трей Паркер.

Авторы Южного парка и раньше избегали напрямую называть своего полубога мистера Гаррисона Трампом. Но специфический загар, прическа, манера поведения и политическая программа (например, строительство стены на границе с Канадой) мультяшного президента не оставляли сомнений в том, с кого списан этот персонаж.

Судя по успеху вечерних шоу, в которых пародии на Трампа обычное дело, такая щепетильность вряд ли хорошо скажется на рейтингах Южного парка. Впрочем, зрителям, которых потеряет мультсериал, теперь есть чего ждать. Наш мультяшный президент выйдет в прокат на ограниченном числе ресурсов уже в конце января.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Остеохондроз Где купить готовую фирму в Москве Строительство и ремонт инженерных коммуникаций в Москве Как древнее искусство керамики вписывается в современные интерьеры В День Петра и Февронии в Омске состоится 75 бракосочетаний

Последние новости