Ученые рассказали, что может скрывать тайная комната в пирамиде Хеопса

12.01.2018 3:25 15

Ученые рассказали, что может скрывать тайная комната в пирамиде Хеопса

МОСКВА, 12 января Область пустоты длиной в тридцать метров в пирамиде Хеопса, обнаруженная в начале ноября, может хранить в себе трон, сделанный из метеоритного железа. Такую теорию выдвинул италийский астрофизик Джулио Магли, его выводы публикует Eurekalert.

По словам ученого, найденные пустопорожности вряд ли были ошибкой, допущенной при строительстве, или несли какую-либо архитектурную функцию вроде снижения нагрузки на главный переход пирамиды, как предполагают такие-то эксперты.

Для их существования должна оставаться веская причина, и эта причина должна быть глубоко стеснённая с египетской погребальной религией, в которой говорится, что после смерти фараон должен приземлиться на трон из железа, после чего пройти через небесные врата и вознестись к звездам на севере, говорит Магли.

Магли припоминает, что в пирамиде ранее удалось обнаружить трон матери Хеопса Хетепхерес. Он имел густую основу деревянную основу из кедра, покрытую золотом и фаянсом.

Пирамиду Хеопса, одно из семи чудес света, построили в середине третьего тысячелетия до нашей эры, во времена фараона Хуфу (Хеопса), представителя четвертой династии Древнего царства, тогда же, когда и все великие пирамиды Древнего Египта. Это сооружение высотой в 145 метров и шириной и длиной в 230 метров остается одной из самых высоких и крупных построек, когда-либо созданных человечеством.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отделка стен: какие новые материалы предлагаются для работы с вертикальными поверхностями? Мебель в стиле лофт: простота и совершенство дизайна Грузоперевозки в Алматы и по Казахстану Преимущества холодильных ларей Казино Вулкан 24 играть на деньги

Последние новости