Подробная статья о двойном гражданстве Казахстана

23.04.2018 19:15 11

Подробная статья о двойном гражданстве Казахстана

В наше время становится всё популярнее иметь два гражданства, при этом независимо от места жительства и социального статуса, человек может найти для себя преимущества, которые могут иметь непредвиденные последствия. В данной статье речь пойдет о двойном гражданстве между Россией и Казахстаном. Отношения между данными странами на сегодняшний день дружеские и взаимовыгодные. Разобраться в этом вопросе вам поможет сайт по следующей ссылке https://sovetmigrantu.ru/grazhdanstvo/dvojnoe/kazahstan.html.

В статье все подробно описано, поэтому вам нет необходимости обращаться к узкому специалисту. Стоит отметить, что на сегодняшний день в Казахстане законом не предусматривается возможность иметь два гражданства, одна в России такое же предусмотрено в случае, если между странами заключён соответствующий договор. При этом, права таких граждан могут быть ограничены, так как могут расценивать я как иностранные. Также отмечается, что власти имеют право отказаться вам в выходе из гражданства РФ. А в некоторых случаях это невозможно, например, привлечён к уголовной ответственности и пребывает под стражей. В наше время установлено две возможности отказа от российского подданства, одно из которых решается на уровне местной власти, однако вам необходимо собрать полный пакет документов, включая соответствующее заявление на имя президента.

В случае обнаружения двойного гражданства за вами следуют неприятные последствия. О том, как может выявиться такая ситуация вы молитесь узнать на веб-ресурсе, где описано более детально. Конечно же, всем хотелось бы иметь льготы в двух государствах и при грамотном подходе такое возможно. Отмечается, что Республика Казахстан в данном плане имеет жёсткие законы, поэтому следует быть осторожным. Однако, здесь следует разобраться в данном вопросу тщательно, а также знать законодательство обеих стран. В таком случае, это поможет вам взвесить все за и против, перейти к действиям осознанно. При возможности вы сможете обратиться за консультацией к юристу, который разберёт вашу ситуацию и подскажет. Также ознакомьтесь с коротким роликом с видеоканала YouTube в конце страницы сайта. У вас есть возможность прокомментировать данную статью, а также задать ваши дополнительные вопросы. Кроме этого, вы можете найти множество других полезных и интересных статей на подобную тематику.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-курсы психологии в международном институте Smart Стеллажное оборудование Выбираем стойку администратора для ресепшн Интернет банк Точка для предпринимателей и предприятий Подарки к празднику от Вулкан Делюкс

Последние новости