Россияне стали гораздо чаще выезжать на отдых за рубеж

16.01.2018 20:56 15

Россияне стали гораздо чаще выезжать на отдых за рубеж

МОСКВА, 16 января Выездной турпоток из РФ в 2017 году вырос на 19, 8% по сравнению с прошлым годом, составив более 38 миллионов поездок, сообщил во вторник хормейстер Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

CC BY-SA 2. 0 / Paul Frederickson / Sunset Hitting Plane WingВ Ростуризме рассказали, где россияне отдыхали в новогодние каникулы Благодаря росту числа доступных предложений, стабилизации экономической ситуации и повышению состоятельности населения россияне стали чаще учить на отдых за рубеж. Выездной турпоток в 2017 году вырос, по предварительным оценкам, на 19, 8%, составив более 38 миллионов поездок и приблизившись к уровню 2014 года (42 миллиона поездок), сказал чиновник на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

В новогодние праздники 2017/2018 также увеличилось число россиян, отправившихся в турпоездки за рубеж. Чаще всего выбирали Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Индию, Израиль, Доминиканскую Республику, прокомментировал он ситуацию.

Сафонов также доложил, что за последние 17 лет россияне стали выезжать на отдых за рубеж почти в два раза лесе (38 миллионов поездок в 2017 году против 21, 4 миллиона в 2001 году).

На фото: салют во время празднования Нового года в Карачи, Пакистан. На фото: салют во время празднования Нового года в Карачи, Пакистан. На фото: празднование Нового года в Лахоре, Пакистан. На фото: празднование Нового года в Лахоре, Пакистан. На фото: салют во время празднования Нового года в Афинах, Греция На фото: салют во время празднования Нового года в Афинах, Греция На фото: люди считают секунды до наступления нового года в Найроби. На фото: люди считают секунды до наступления нового года в Найроби. На фото: новогодний фейерверк в фундаменте Гааги. На фото: новогодний поток в центре Гааги. На фото: пиротехническое шоу на праздновании Нового года в Вальпараисо, Чили. На фото: пиротехническое шоу на праздновании Нового года в Вальпараисо, Чили. На фото: Новый год на Красной площади в Москве. На фото: Новый год на Красной площади в Москве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Фараон ждет ваших игр Голубое ожерелье северного Тянь-Шаня – озеро Кольсай Как формируется цена на сруб? Скупка техники бывшей в употреблении по выгодным ценам в Москве Телевизоры по самым приятным ценам

Последние новости