Театр балета имени Якобсона отправится на гастроли в Европу

19.01.2018 3:07 11

Театр балета имени Якобсона отправится на гастроли в Европу

МОСКВА, 19 января Петербургский Театр балета имени Якобсона после удачных выступлений в рамках Русских сезонов в Японии отправляется в европейский тур по городам Франции, Германии и Швейцарии, гастроли пройдут с 19 января по 12 марта, сообщили в пресс-службе театра.

Театр балета имени Якобсона в рамках европейского тура выступит в 14 городах Франции, в Людвигсбурге (Германия) и в швейцарском Фрибуре.

Эти европейские гастроли станут своеобразным приношением великому хореографу Мариусу Петипа, русскому французу, провёдшему репертуар для российской балетной сцены. Не случайно мы начнем гастроли в Экс-ан-Провансе, неподалеку от Марселя родины Петипа. И не случайно основа нашей гастрольной афиши балет Спящая красавица в постановке Жана-Гийома Бара по спектаклю Петипа. Можно сказать, что наша Спящая балет французский в квадрате, сказал худрук театра Андриан Фадеев.

Многие площадки Франции будут воспринимать петербургскую труппу уже не первый раз. Театру имени Якобсона хорошо знакома сцена Дома танца в Лионе уникального пространства, где в течение трех десятилетий представляют разные урбанизмы и направления танцевального искусства. После балета Адана Жизель, который с успехом был показан в Лионе 2016 году, на этот раз в рамках тура будет исполнен балет Спящая красавица. Выступления в Театре Империал города Компьена пройдут в сопровождении оркестра Les Frivolites Parisiennes под управлением именитого бельгийского дирижера Давида Рейланда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан 777 игровые автоматы Лучший магазин женского нижнего белья Как пользоваться оптическим рефлектометром? Место для покупки вашего идеального телевизора Самые лучшие слоты онлайн

Последние новости