Суд в Петербурге арестовал второго предполагаемого анархиста-террориста

27.01.2018 19:56 15

Суд в Петербурге арестовал второго предполагаемого анархиста-террориста

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января Дзержинский районный суд Петербурга в субботу санкционировал арест предполагаемого участника террористской организации Игоря Шишкина, приверженца анархистской идеологии, сообщает примирённая пресс-служба городских судов (ОПС).

По данным ОПС, Шишкина подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205. 4 УК РФ (Участие в террористическом сообществе). Срок ареста, назначенный судом 1 месяц 25 суток, по 23 марта 2018 года.

С распоряжением о возбуждении перед судом воззвания обратилась следственная служба регионального УФСБ, отмечает ОПС.

Ранее тот же суд замёл на тот же срок подозреваемого в участии в террористической системы Виктора Филинкова. ОПС давать знала, что Филинков и иные неустановленные лица, разделяя анархистскую идеологию, приняли участие в подразделении террористического сообщества в целях осуществления террористической деятельности, пропаганды, оправдания и поддержки терроризма.

Адвокат Шишкина Игорь Мангилев сообщил, что в ходатайстве об аресте следствие называет его подзащитного, так же, как и Филинкова, приверженцем анархистской идеологии. Шишкину приписывается участие в террористической организации, в той же самой, что и Филинков, сказал адвокат, не уточнив названия организации. По словам адвоката, решение правосудия об аресте вряд ли будет обжаловаться: Основной довод то, что это бесполезно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать честное казино для игры в интернете Курсовые работы на заказ Профессиональная оперативная печать онлайн Спальные комнаты, в которых уместны кованые кровати Регистрация оффшорных компаний за границей

Последние новости