Центральный ускоритель новой ракеты Falcon Heavy разбился при посадке

07.02.2018 6:36 15

Центральный ускоритель новой ракеты Falcon Heavy разбился при посадке

МОСКВА, 7 февраля Центральный разгонный блок новой шутихи SpaceX Falcon Heavy разбился во время посадки. Об этом пишет The Verge со ссылкой на заявление главы компании Илона Маска, сделанное им на пресс-конференции. Илон Маск опубликовал видео с Tesla на орбите Земли

На ускорителе, согласно предоставленным данным, сработал только любой из трех двигателей, что привело к его падению в воду на скорости 480 километров в час. При этом планировалось, что блок незаменимый был приземлиться на плавучую платформу в Атлантическом океане.

Два других акселератора (боковых) совершили одновременную посадку неподалеку от космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy компании SpaceX во вторник плодотворного отправилась в первый тестовый полет, в ходе которого в космос был запущен спортивный лимузин владельца компании Илона Маска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все самые лучшие казино - Вулкан Любимая игра всех времен и народов Купить гостиничный чек недорого Новомодные средства передвижения Услуги по вывозу бытового и строительного мусора

Последние новости