Эйфман назвал балет "Нуреев" ярким театральным событием

08.02.2018 16:47 11

Эйфман назвал балет

МОСКВА, 8 февраля Известный балетмейстер Борис Эйфман считает, что балет Нуреев, мировая премьер-министра которого состоялась в Большом театре в конце прошлого года, это яркое театральное событие.

По усмотрению Эйфмана, Юрий Посохов выдумал интересную хореографию, которая с помощью неоклассического языка выражает современные эмоции.

Кирилл Серебренников, выступив в роли режиссера, автора либретто и сценографа, продемонстрировал в Нурееве многогранный талант, а солисты балетной труппы Большого, станцевавшие главные партии, завели новые уровни своего исполнительского потенциала, отметил балетмейстер.

По словам Эйфмана, только обстановка определит истинную ценность постановки. Однако уже ясно, что мы стали свидетелями яркого сценического события, подчеркнул он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог игровых слотов от Вулкана Как увеличить долговечность дорожной разметки Системы вентиляции и кондиционирования воздуха в помещении Технические наблюдения за ремонтом квартиры Получение необходимых сертификатов качества от ведущей компании

Последние новости