МЧС объяснило публикацию сценариев войны с Россией

10.02.2018 15:05 20

МЧС объяснило публикацию сценариев войны с Россией

МОСКВА, 10 февраля Научно-методический труд по гражданской обороне, в котором говорится и о действиях в случае боева конфликта, предназначен для специалистов и может использоваться как справочник, но прогнозом и оценкой ситуации в сфере национальной целостности ведомство не занимается. Об этом представитель МЧС заявил, комментируя сообщения СМИ о том, что в документе представлены наиболее вероятные сценарии войны с Россией.

В министерстве пояснили, что труд подготовлен в 2016 году на основе утвержденных в России документов в области национальной целостности. В нем излагаются коллективные вопросы по организации гражданской обороны, оповещению и информированию народонаселения, а также по принципам эвакуации. Это касается как чрезвычайных ситуаций при стихийных бедствиях, так и техногенных катастроф, а также военной угрозы.

Оценка вероятности ядерного удара по территории Российской Федерации, а также прогнозы сценариев ведения военных конфликтов не относятся к компетенции МЧС, сказал посланник ведомства.
Самые мощные армии в мире

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в получении пожарной лицензии МЧС от компании Nice Consulting Огромный ассортимент кабельной продукции разного назначения Скоро в Омске появятся продукты под новым брендом "Печалька" Преимущества и особенности утеплителей торговой марки ISOTEC Как выбрать мышку для ноутбука?

Последние новости