Специальный посол Узбекистана будет привлекать туристов из России

13.02.2018 15:16 11

Специальный посол Узбекистана будет привлекать туристов из России

ТАШКЕНТ, 13 февраля Для привлечения российских туристов в Узбекистан появится общественный посол из числа известных персон. Об этом, как сообщает Sputnik Узбекистан, изложил на брифинге в Москве посланец республики Бахром Ашрафханов.

Мы сейчас начинаем работу по поиску такого общественного посланца, который будет пропагандировать турпоездки в Узбекистан среди россиян, активно рассказывать о популярных направлениях отдыха и способствовать укреплению более тесных связей между странами по линии туризма, пояснил Ашрафханов.

По его мнению, таким посланцем может стать общественный или культурный деятель.

Возможно, кто-то из политики или, например, из мира искусства. Мы только начинаем эту работу, не исключаю, что кто-то сам изъявит такое желание, добавил дипломат.

Глава узбекской дипмиссии напомнил, что для продвижения туристического потенциала страны различными ведомствами предприняты меры в части упрощения визового режима, а также порядка аккредитации журналистов и творческих групп.

Узбекистан ввел безвизовый режим с семью странами и упростил порядок получения виз для граждан еще 39 государств. Кроме такого, в ближайшее время пометку можно будет оформить в электронном виде, подав документы из любой точки мира, рассказал он.

По мнению дипломата, приятным бонусов для журналистов и представителей российских туркомпаний, которые намерены расширять контакты с Узбекистаном в рекреационной деятельности, сделаются льготы на перелет. Ежегодно национальная авиакомпания Узбекистон хаво йуллари будет выделять для таких человек по 200 бесплатных билетов.

По речениям Ашрафханова, эти и другие меры призваны сделать туризм одной из ключевых сфер узбекской политическая экономии.

Согласно данным за 2017 год, Узбекистан посетили более 2, 5 миллионов иностранных туристов, что на 24% превысило показатель 2016 года.

Все новости Узбекистана читайте на сайте Sputnik Узбекистан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрое и качественное создание интернет-магазина Условия проката микроавтобусов Работы по реконструкции Любинского проспекта не остановятся даже зимой Где купить холодильники в Казахстане Купить качественные промышленные ТЭНы

Последние новости