В чем кроется небывалый успех получения образования за рубежом

10.07.2015 16:30 4

В чем кроется небывалый успех получения образования за рубежом

Получить надлежащее образование за рубежом - было, есть и останется золотой мечтой каждого нормального молодого человека из России. В чем же кроется секрет такого необъяснимого массового желания отечественной молодежи? И почему обучение в российских ВУЗах котируется на порядок ниже, чем в аналогичных образовательных учреждениях за границей? Чтобы ответить на эти сложные вопросы, нужно немного углубиться в тему.

Попробуем, хотя бы поверхностно, коснуться вопросов обучения и образования за рубежом для наших студентов. А сделать это нам позволит специализированный московский Интернет-ресурс StudyAbroad, который вплотную занимается данными проблемами. Итак, созданный более 15 лет тому назад, сайт "Учеба за Рубежом" является одним из самых крупных и подробных виртуальных ресурсов в России, который берет на себя функции информационно-консультационного Центра по программам зарубежного обучения. Он напрямую работает с иностранными и отечественными ВУЗами, а также общественными, государственными и частными организациями, собирая и распространяя в среде будущих студентов достоверную информацию на разные темы.

Несколько теплых слов хотелось бы сказать и о постоянном партнере упомянутого Интернет-ресурса StudyAbroad - Центре образования и культуры "Гринт", который ведет очень активную международную работу по обучению иностранной молодежи в ВУЗах Российской Федерации. Надо сказать, что перечень аккредитованных зарубежными учебными заведениями образовательных программ, в этом Центре необычайно широк, а накопленный опыт постоянно корректируется с современными методиками обучения. Более подробную информацию о деятельности учебного Центра "Гринт" можно также узнать на сайте "Учеба за Рубежом".

В целом, отвечая на вопрос о небывалой популярности получения образования в зарубежных ВУЗах среди российской молодежи, сотрудники Интернет-ресурса StudyAbroad говорят примерно одно и то же: все иностранные университеты специализируются на узком преподавании конкретной дисциплины. То есть, выпускник такого учебного заведения получает только интересующие его знания, а не изучает все подряд. К тому же, иностранные преподаватели, наряду с изучением конкретной дисциплины, стараются развивать логическое мышление у каждого студента и, по-возможности, приучать его к самостоятельным ответственным решениям. Наверное, в этом и кроется секрет успеха зарубежного образования!

Что же касается деятельности российского сайта "Учеба за Рубежом", то уже сегодня здесь размещена информация о программах долгосрочного и краткосрочного зарубежного обучения, а также: стажировки за границей, летних курсах и так далее. Будем надеяться, что помощью известного ресурса смогут воспользоваться сотни будущих докторов, аспирантов, магистров и бакалавров из нашей страны! (Источник - образовательный сайт Studyabroad. Все про обучение за рубежом).

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск работы через интернет Раздел аналитики Форекс и рекомендации Ламинат и прочие виды напольных покрытий Активные эмоции в режиме онлайн на Vulkan Stars Мэр Омска Вячеслав Двораковский вручил 52 юбилейных медали ветеранам ВОВ

Последние новости