Сочинских медиков, на которых напал пьяный пациент, возьмут под защиту

17.02.2018 18:35 11

Сочинских медиков, на которых напал пьяный пациент, возьмут под защиту

СОЧИ, 17 февраля Фельдшера и водителя скорой помощи в Сочи, подвергшихся нападению пьяного больного, возьмет под свою безопасность краевая общественная организация медработников, при необходимости врачам предоставят правовое сопровождение для отстаивания своих прав в суде, сообщает управление здравоохранения администрации Сочи.

Выдавать врачам травматическое оружиеВвести особую ответственность за нападение на сотрудников скоройОбеспечить охрану бригад на выездахРезультаты

8. 7%

Выдавать врачам травматическое оружие

67. 2%

Ввести особую ответственность за нападение на сотрудников быстрой

24. 1%

Обеспечить охрану бригад на походахВсе опросыГолосовать

Ранее возилось, что пьяный житель Сочи, обратившийся за помощью в скорую, нанес телесные повреждения фельдшеру и водителю, которые приехали на вызов. Как рассказали в управлении здравоохранения администрации Сочи, нападение на врачей произошло в ночь с 16 на 17 февраля в районе Чайсовхоз, куда скорая приехала по вызову о падении на штырь, по факту выяснилось ножевое ранение. В ходе происшествия водитель добыл ножевое ранение, у фельдшера ушиб. По сообщению МВД России, в отношении напавшего на врачей мужчины составлен управленческий протокол по статье Мелкое хулиганство, возможно возбуждение уголовного девала.

Краевая общественная организация медработников, членом которой является министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов, возьмет под защиту пострадавших от нападения в Сочи фельдшера и водителя службы скорой помощи. При необходимости медикам будет предоставлен судебный защитник и полное юридическое сопровождение для отстаивания своих прав в суде. Медработники края возмущены подобными инцидентами, когда люди, спасающие жизни, вынуждены защищать собственную, говаривается в сообщении ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать фото, видео, аудио оборудование Самый широкий каталог настенных карнизов Яркие и зрелищные видео-игры с денежными призами Одноразовые сигмоидоскопы для исследований Срочная публикация научной статьи в Scopus

Последние новости