Одна из красок в палитре: Дефо рассказал на Берлинале о своей карьере

20.02.2018 20:57 9

Одна из красок в палитре: Дефо рассказал на Берлинале о своей карьере

БЕРЛИН, 20 февраля Уиллем Дефо, удостоенный почетного Золотого медведя Берлинале за актерскую работу, рассказал журналистам, что больше всего его привлекает в кино и как он готовится к ролям.

Пресс-служба смотра отмечает, что Дефо снялся в более чем ста фильмах, обогащая их выразительной актерской игрой. Его талант позволяет ему сыграть совершенно разные образы от настоящих злодеев до Иисуса Христа. По словам директора Берлинале Дитера Косслика, Дефо всегда был хорошим другом и гостем карнавала, а также членом транснационального жюри в 2007 году. Как дань уважения актеру, в программу фестиваля включены десять фильмов с его участием, включая Антихриста Ларса Фон Триера, Пазолини Абеля Феррары и Последнее искушение Христа Мартина Скорсезе.

Я был в Берлине много раз, и это важное место для меня. В том числе потому, что я был здесь до (берлинской) стены, во время стены и после ее падения. Это параллельная дорога моей жизни, которая всегда находится в моей жизни. Я никогда здесь не жил, но снимался, играл в театре несколько раз, изображал фильмы, был членом жюри Берлинале, обнаружил актер.

Секреты актерской игры

По его словам, обычно режиссеры охраняют очень чистое видение того, каким должен быть фильм, и он видит свою теорему в том, чтобы реализовать это видение. При этом он не хочет делать кого-то из режиссеров своим любимчиком, потому, что это ведет к самоповторению.

Он подчеркнул, что ему нравится быть одной из красок в палитре, когда он работает над фильмом. Я стараюсь забыть о своей идентичности, это дает мне опасность лучше воспринять идентичность других, заметил актер.

Кино против ТВ

Для меня кино лупит в себе много возможностей, и я считаю, что фильмы обладают особой силой, которой нет у телевидения. Это возможность создать тайну и поэзию, разжевал он.

Американец заметил, что индустрия кино изменилась с годами, и если бы он был писателем, он мог бы написать об этом книгу. В дебюте актерской карьеры он считал себя театральным актером и никогда не стремился в Голливуд.

Сейчас фильмы занимают совсем другое место в культуре. Кинопроизводство более демократично, потому, что сейчас снимать кино самый попроще, но дистрибуция стала жестче, уточнил Дефо.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ресторан «Шато Винтаж» к вашим услугам Стань настоящим сыщиком вместе с игровым слотом Резидент в казино Вулкан Двигатели для мотоблоков Какой блок питания для светодиодной ленты купить для дома: герметичные и простые модели Ученые рассказали, как космос чуть не уничтожил Землю

Последние новости