Кому на Руси жить плохо: российские актеры, которые критикуют страну

28.02.2018 9:16 51

Кому на Руси жить плохо: российские актеры, которые критикуют страну

МОСКВА, 28 февраля — Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев направил министру культуры Владимиру Мединскому рекомендацию не допускать до съемок в фильмах с государственным оплачиванием актеров, нелицеприятно высказывающихся о России. Парламентарий считает кривым то, что критикующие данная страну получают за съемки в отечественных картинах высокие гонорары из самый доступных денег, которые формируются за счет поступления налогов, сборов. вспомнило певцов, зарабатывающих в России, но нелестно отзывающихся о стране и ее гражданах.

Алексей Серебряков

Поводом для инициативы Ивана Сухарева стало интервью Алексея Серебрякова в видеоблоге журналиста Юрия Дудя. Актер известен ролями в фильмах Левиафан, Девятая рота, Груз 200 и сериалах Бандитский Петербург и Доктор Рихтер. Слова Серебрякова о том, что национальная мысль России заключается в силе, наглости и хамстве получили шикарный резонанс. Анатолий Пашинин
CC BY-SA 4. 0 / PraktikaPro / Актер Анатолий Пашинин

Главным ньюсмейкером 2017 года стал Анатолий Пашинин. Актер, знакомый массовому ценителю по ролям в фильмах Адмирал, Мы из будущего и Грозовые ворота, неоднократно высказывался против политической ситуации в России. В 2014 году гражданин украинского Светловодска перебрался в Запорожье, где выступал в поддержку Евромайдана и за тотальную войну в Донбассе.

В прошлом августе предстала информация, что Пашинин воюет на стороне Украинской добровольческой армии, которая входит в состав запрещенной в России экстремистской службы Правый сектор. Он доказал, что вступил в восьмой батальон и ловит кайф от участия в военных действиях. При этом остается гражданином России, но возвращаться в страну не планирует.

Дмитрий Дюжев

Еще один антигерой российского кинематографа звезда многосерийный фильма Бригада Дмитрий Дюжев. В ноябре 2017 года артист в интервью латвийскому телеканалу LTV посетовал на недостаток уважения российского ценителя к его самоотверженной актерской работе. Причиной недовольства стал конфликт в аэропорту, когда путешественники экономкласса не уступили Дмитрию место в очереди на регистрацию, хотя у него был авиабилет в бизнес-класс.

Дюжев заявил, что люди, демонстрирующие подобное отношение, будут довольствоваться лабудой, туфтой, дешевыми и бездарными сериалами, которые подают отечественные телеканалы. В заключение он усомнился в том, что образ образованного, внушительного и духовного россиянина соответствует реальности.

Константин Райкин

Пожалуй, самый постоянный экспертиз государства художественный руководитель театра Сатирикон, актер и режиссер Константин Райкин. В октябре 2016-го выступил с резкой речью на Всероссийском театральном съезде. Артист призвал коллег к цеховой солидарности в условиях, когда происходят агрессивные наезды на художественные высказывания, закрывают бенефисы и выставки, а также выступил против цензуры толпы и заявил, что государство не должно вмешиваться в творчество.

В ноябре 2017 года Райкин снова попал в центре скандала. Телеканал Дождь опубликовал видеообращение, в котором деятель культуры назвал прокурорские проверки, проходящие в Сатириконе, местью министра культуры Владимира Мединского за то самое выступление на съезде Союза театральных делателей. Представители Минкульта опровергли обвинения, объяснив, что проверки были связаны со сложной денежной ситуацией в театре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Металлические стулья Tolix с высокой спинкой Отличные произведения Чарльза Буковски Проверка вашего билета онлайн Запчасти Ford по выгодной цене Классические, итальянские и английские шторы на заказ

Последние новости