В Крыму рассмотрят вопрос о переносе эксперимента по курортному сбору

28.02.2018 2:57 5

В Крыму рассмотрят вопрос о переносе эксперимента по курортному сбору

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 февраля Государственный совет Крыма в среду рассмотрит вопрос о переносе даты начала эксперимента по взиманию курортного сбора на 1 мая 2019 года. Вопрос о внесении изменений в закон республики О введении курортного сбора включен в повестку дня очередной сессии.

Теперь поправкой предлагается внести изменения в статью 3, где написано, что курортный сбор взимается на территории эксперимента с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года, заменив в ней дату начала эксперимента на 1 мая 2019 года.

Вопрос включен в повестку дня и будет рассмотрен в первом чтении, сказал глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Размер курортного сбора по закону не может превышать 100 целковых. В 2018 году он ограничен 50 рублями. Конкретные ставки и льготы устанавливают областные власти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Источник дохода: официальный сайт Вулкан Платинум Святослав Гусев: как раскрутить Инстаграм аккаунт Скидки и акции в Киргизии Отзывы о форекс брокере MaxiMarkets Где заказать услуги специалиста по бухгалтерскому учету?

Последние новости