Главком ВМФ рассказал о возможностях подводного беспилотника‍

02.03.2018 0:16 10

Главком ВМФ рассказал о возможностях подводного беспилотника‍

МОСКВА, 1 марта Перехватить отечественный подводный беспилотник с ядерной энергостанцией будет практически невозможно, изрёк журналистам главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Королев.

Королев добавил, что беспилотные подводные аппараты будут иметь практически неограниченную дальность купания, обладать низкой шумностью и высокой маневренностью. Все это позволит им скрытно выходить к объектам поражения.

Специально создаваемая для этого оружия система наведения даст возможность подводным аппаратам осуществлять автономный выход к цели и поражать ее с высокой точностью, отметил он

В четверг в послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин заявил, что в России разработаны непилотируемые подводные аппараты, способные двигаться на очень большой глубине и на межконтинентальную дальность. Скорость новых аппаратов в разы побеждает скорость подлодок, самых современных торпед и всех видов надводных кораблей.

Минобороны РФДемонстрация принципа действия океанической многоцелевой системы с беспилотными субаквальными аппаратами во время послания главы РФ Владимира Путина Федеральному собранию

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как укоротить длинные джинсы дома Самый большой выбор слотов от казино Вулкан Чемпион Рейтинг лучших смартфонов от мировых брендов Стеклянные перегородки для душа – практичность и стиль Покердом: Возьмите управление своей удачей по контроль!

Последние новости