В России предложили активно развивать автотуризм

06.03.2018 1:46 10

В России предложили активно развивать автотуризм

МОСКВА, 6 марта Глава парткома Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития транспортных систем Сергей Лобарев обратился в Госдуму с предложением активнее развивать в стране автомобильный туризм, сообщает Парламентская газета.

Как следует из письма, в России созданы необходимые условия для развития в туристической отрасли определенного блока автотуризма, а для эффективного законодательного регулирования этой сферы предприниматели предлагают реализовать в рамках думского комитета по спорту и туризму специальную работоспособную группу, которая будет обнаруживать помощь в определения стратегии госполитики в отрасли, а также выявлять проблемы, препятствующие ее развитию, осуществлять оценку лимитирующего воздействия законопроектов.

Ожидается, что законодательные инициативы в этом направлении повысят интерес к автопутешествию по стране у более чем 50 миллионов автовладельцев, отмечает газета. Развитие внутреннего автотуризма послужит началом для активных действий в регионах по развитию автотуристических кластеров и промышленному производству автодомов и жилых трейлеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный прогноз погоды в Тюмени Клей для паркета и услуги укладки, отделки и реставрации паркета Фасадные, кровельные и другие стройматериалы от Dabl-you Инженерные исследования в строительстве Все о бизнесе и банках

Последние новости