Как стать страховым брокером?

15.03.2018 17:46 9

Как стать страховым брокером?

Страховые брокеры – это не просто посредники на рынке, в их обязанности входит гораздо большее:

  • Защищать интересы клиента. Представитель выступает в роли профессионала среды, в которой вы работаете.

  • Предоставлять реалистичную информацию о страховщиках.

  • Вести дело до конечного завершения: проведение индивидуальных переговоров, сбор информации, получение возмещения ущерба.

Стать страховым брокером возможно самостоятельно. Для ведения профессиональной деятельности понадобится получение лицензии. Так вас сможет контролировать государственный орган, и вы приобретете авторитет в глазах клиентов. Сегодня гораздо больше доверяют независимым экспертам с лицензией, чем сомнительным компаниям.

Организация работы

Прежде чем приступить к работе, вам понадобится обратить внимание на следующие профессиональные нюансы:

  • Квалифицированный специалист обладает аналитическим складом ума, отличными коммуникативными навыками (четкой дикцией) и терпением. Брокер должен хорошо идти на контакт и понимать человека, выделять его потребности и желания.

  • Для деятельности понадобится экономическое образование или сертификат о пройденных курсах Министерства Финансов. По окончании вам предоставляется аттестат и соответствующая документация.

  • Выдачей лицензии занимается департамент по допуску на финансовый рынок. Также понадобится оплатить государственную пошлину.

Только после прохождения всех этапов и получения всех подтверждений вы сможете предоставлять брокерские услуги.

Варианты профессионального сотрудничества

Регистрация собственного предприятия – это долго и дорого. Большинство специалистов ведут практику по франшизе. Преимущества такого вида сотрудничества:

  • Официальное сотрудничество со страховой компанией.

  • Профессиональное обучение.

  • Допуск к клиентской базе.

  • Юридическая основа и прозрачное «существование».

Главная задача – отыскать компанию с полной выплатой заработка. Подробнее о представителях вы сможете прочесть на сайте http://bestforexbrokers.pro/. Грамотный подход обеспечит вам высокую прибыль и длительную франшизу.

Обратите внимание, что рынок – разнообразен, поэтому каждый сможет найти подходящую нишу. Несмотря на обилие предложений, найти квалифицированных представителей – сложно. Специализированное обучение поможет вам реализовать свою мечту.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое блокчейн? Игровые автоматы для невероятного удовольствия Быстрое получение лицензии на источники ионизирующего излучения В рейтинге употребления алкоголя по России, Омская область попала в "трезвенники" Большой выбор возможностей создания световой инсталляции

Последние новости