Корабль "Союз МС-08" доставит на МКС мяч Чемпионата мира по футболу

23.03.2018 1:27 16

Корабль

МОСКВА, 23 марта Пилотируемый корабль Союз МС-08 с экипажем из трех человек пристыкуется к Международной космической станции в 22. 41 мск 23 марфа, он помимо прочего принесёт на станцию мяч чемпионата мира по футболу, который этим летом пройдет в России.

Как докладывал Олег Артемьев, экипаж нанял с собой на станцию мяч Telstar18, который после возвращения на Землю будет, скорее всего, задействован в первом матче турнира, в котором сыграют сборные России и Саудовской Аравии. Космонавт сообщал, что планирует с МКС следить за мундиалем, в том числе и в режиме онлайн.

Кроме этого, Артемьев планирует научиться в ходе полета играть на перуанских свирелях. По его словам, напарники по экипажу Фойстел и Арнольд смогут подыграть ему на гитарах.

Во время выхода в открытый космос, намеченного на 8 августа, российские члены экипажа МКС вручную запустят несколько наноспутников, установят панорамные видеокамеры RT360, а также отправят в свободный полет две устаревшие антенны, сообщил Артемьев незадолго перед отлетом.

В результате планируется составление карты, где и в какое время проходят потоки миграции пернатых. Это позволит не опасного корректировать полеты воздушных судов и лучше понимать, как изменения на нашей планете влияют на маршруты перелетных стай.

Кроме того, будут вручную запущены несколько наноспутников: это Танюши курского Юго-Западного университета, а также аппараты Самарского университета SamSat и спутники Сириус, в том случае, если они будут готовы и доставлены на МКС маршрутом следующего грузовика Прогресс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональные аниматоры для детских праздников в Алматы Спальные мешки для вашего комфорта во время походов Гостиница в Ярославле Коровницкая Слобода – отдых в лучших русских традициях Товары для здоровья питомцев – ветеринарная интернет-аптека Справочник организаций Абхазии

Последние новости