В Волоколамске в школах готовы скорректировать учебный план

23.03.2018 0:27 14

В Волоколамске в школах готовы скорректировать учебный план

МОСКВА, 22 марта Образовательный процесс в Волоколамском районе Подмосковья не пострадает, если его придется сместить на пару часов из-за выбросов с полигона Ядрово, учебный план скорректируют, заявила пресс-служба правительства Московской области со ссылкой на министра образования Марину Захарову.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в регионе Ксения Мишонова сообщила, что в случае выбросов на полигоне занятия будут смещаться на два часа.

Как только поступает знак, что произошел выброс и нельзя проводить учебные занятия, руководитель управления образования района давать знает всех директоров, директора – классных руководителей. А они, в свою очередь, проинформируют родителей своего разряда. Учебный план будет скорректирован, сказала Захарова.

Жители Волоколамского района в последнее время ноют на неприятный запах от полигона Ядрово. На территории автодрома был введен режим ЧС. В среду ночью, по данным муниципалитета, на полигоне произошел выброс свалочного газа. За медицинской помощью в Волоколамске обратились 60 детей, шестеро госпитализированы, ухудшение их физическом состояния связали с запахом с полигона. Однако Роспотребнадзор не нашел превышения нормативов по содержанию измазывающих веществ в воздухе Волоколамска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Всё о лазерной эпиляции Красивая и качественная кухня на заказ в Омске Ковры от Morestyle: Переплетение комфорта и элегантности Широкий выбор качественных шаблонов для Ucoz по выгодным ценам Выбираем линолеум и укладываем сами

Последние новости