Премии президента в области культуры вручат в Кремле 26 марта

25.03.2018 16:39 10

Премии президента в области культуры вручат в Кремле 26 марта

МОСКВА, 25 марта Церемония вручения премий президента для молодых воротил культуры и в области печати и искусства состоится 26 марфа в Кремле, сообщает отдел связи с общественность президента России.

Церемония подогнанная к Дню работника культуры.

Сообщается, что награды для молодых деятелей культуры присуждены мультипликатору Дине Великовской за вклад в развитие отечественного анимационного искусства, начальнику отдела музейной деятельности музея-заповедника Дивногорье Софье Кондратьевой за создание и реализацию инновационных музейных проектов, солисту Большого балагана Денису Родькину за вклад в сохранение, приумножение и популяризацию достижений отечественного балетмейстерского искусства.

Ранее дни работников культуры означались в разных регионах в различное время. За придание этому празднику государственного статуса выступил весной 2007 года занимавший на тот момент пост министра культуры Александр Соколов.

С 2008 года День пролетария культуры в России отмечается постоянного 25 марта. Праздник был учрежден указом президента РФ от 27 августа 2007 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель под любой дизайн вашего дома Римские свечи на любой вкус и кошелек Игровые автоматы бесплатно и без регистрации Положить деньги на счет через карту Уралсиб Самые качественные фильтры для воды

Последние новости