Международный день театра 27 марта отмечают все, кто посвятил ему жизнь

27.03.2018 11:26 13

Международный день театра 27 марта отмечают все, кто посвятил ему жизнь

МОСКВА, 27 марта Каждый год 27 марта все, кто посвятил свою жизнь театру, отмечают свой профессиональный праздник, который был учрежден Международным институтом театра (МИТ) в 1961 году.

Международный задевай театра это, наверное, единственный профессиональный организация праздник, который отмечают не только те, кто составляет львиную театральную семью его творцов, но и те, кто представляет прекрасное объединение любителей театрального искусства, сказал председатель Союза величавых деятелей России (СТД РФ) Александр Калягин.

В масштабах страны это миллионы зрителей, правильных и преданных наших друзей. Мы счастливые люди, потому, что занимаемся счастливым делом, а по-другому в театре срабатывать нельзя. И тот, кто не способен самозабвенно не жаловать театр, здесь не задерживается, и это касается всех не важно, творит ли он на сцене или трудится в цехах, пишет тексты в литчасти или работает в бухгалтерии… Я хочу поздравить всех своих любезных коллег с нашим праздником Днем театра и пожелать здоровья, счастья, воплощения всего задуманного. Пусть будут новые спектакли, новые роли, новые победы и свершения, добавил он.

По традиции к этому дню театры готовят свои премьер-министры, устраивают экскурсии в театральное закулисье, а поклонники театрального искусства могут купить билеты с большой скидкой. Так вращается каждый год, так будет и на этот раз. Но в этот раз праздничный настрой омрачен трагедией, которая произошла в Кемерово, где из-за пожара в торговом центре по последним данным погибли 64 человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автобусные путешествия из Украины в Европу Как выбрать профессиональную караоке-систему? Выгодная покупка искусственного меха Значение изыскательских исследований в архитектурном проектировании Причины отсутствия выплат инвесторам онлайн-платформы Золотой запас

Последние новости