На Кубани ожидают увеличения числа туристов до 22 млн человек к 2030 году

29.03.2018 18:47 11

На Кубани ожидают увеличения числа туристов до 22 млн человек к 2030 году

МОСКВА, 29 марта Туристический поток на курорты Кубани вырастет с 16 миллионов до 22 миллионов человек согласно Стратегии развития Краснодарского края-2030, проинформировал губернатор края Вениамин Кондратьев в ТПП РФ.

В ТПП РФ в четверг проходит презентация экономического и инвестиционного потенциала Кубани.

Число туристов в настоящее время образовывает 16 миллионов человек. К 2030 году их число, согласно Стратегии, достигнет 22 миллионов человек. Доля экзотических туристов сейчас составляет 1 миллион человек, к 2030 возрасту мы нарастим ее на 15%-20%, сказал Кондратьев, отвечая на вопрос о перспективах роста туристского потока из-за рубежа на курорты региона.

Глава края подчеркнул, что на Кубани в настоящее время создана высокая инфраструктура для комфортного пребывания как российских, так и иностранных туристов, тем более, что есть курорты мирового эшелона, такие, как Красная поляна.

Другие новости региона читайте здесь.

/ Владимир Трефилов Город Сочи

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить газоблок по лучшей цене Азартные игровые автоматы онлайн Боди - это нижняя или верхняя одежда? Бесплатные «однорукие бандиты» - круглосуточное удовольствие в режиме онлайн Игровые автоматы онлайн на деньги

Последние новости