ВКС приняли на управление запущенный с Плесецка военный спутник

29.03.2018 23:56 18

ВКС приняли на управление запущенный с Плесецка военный спутник

МОСКВА, 29 марта Космический аппарат, запущенный в интересах Минобороны России с космодрома Плесецк в Архангельской области, в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Космических войск Воздушно-космических сил.

С галлактическим аппаратом установлена и поддерживается крепкая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально. После принятия на управление галлактическому аппарату присвоен порядковый номер Космос-2525… говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Позднее в Минобороны известили, что специалисты Центра контроля космического пространства Космических войск ВКС внесли в Главный каталог галлактических объектов российской системы контроля галлактического пространства информацию о космическом аппарате Космос-2525.

Главный каталог космических объектов СККП мыслит собой единую информационную базу подобных, содержащую координатную и некоординатную информацию о каждом космическом объекте. Главный каталог предназначен для долговременного хранения орбитальной измерительной радиолокационной, оптической, радиотехнической и специальной информации о космических объектах искусственного происхождения на высотах от 120 километров до 50 тысяч километров.

В каталоге содержится информация о 1500 показателях характеристик каждого космического объекта, включая набор элементов орбит, достаточный для прогнозирования его движения с необходимой точностью, международный номер-идентификатор, данные о времени и месте пуска, типе объекта, назначении, массе, размахе и т. п.

Ежесуточно для поддержания Главного каталога космических объектов специалистами ЦККП Космических войск ВКС мотыжится более 60 тысяч измерений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умные швейные и вышивальные машины Aurora доступны всем Ограждения для спортивных площадок Оптимизация бизнес-пространства: коммерческая недвижимость в Алматы с BrightRich Бонусы казино Вулкан Клей для паркета и услуги укладки, отделки и реставрации паркета

Последние новости