МЧС не видит предпосылок для введения режима ЧС в Волоколамске

30.03.2018 0:56 11

МЧС не видит предпосылок для введения режима ЧС в Волоколамске

МОСКВА, 29 марта Предпосылок для введения режима чрезвычайной ситуации в Волоколамском районе Подмосковья из-за жуткого запаха от мусорного полигона нет, сказал журналистам начальник важного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

Есть критерии введения чрезвычайной ситуации. Критерии прописаны в нормативно-правовых актах, в постановлении правительства РФ и в приказах, зарегистрированных в министерстве юстиции… То, что принято решение… о введении режима большой готовности, – это наиболее приемлемое и правильное исполнение, которое приняло руководство Волоколамского района. Все мероприятия, которые сопутствуют данному режиму, они будут осуществляться и уже осуществляются на территории муниципального образования, сказал Полетыкин.

Он отметил, что режим большой готовности подразумевает организацию мониторинга окружающей среды и информирование населения.

Это вопросы ограничительного характера: прием, выезд, заезд тоже частично проводится. Вопросы, спознанные с уточнением плана действий в случае возникновения ЧС. Вопросы, связанные с уточнением планов эвакуации, экстренной эвакуации… Сейчас могу еще раз воспроизвести, что каких-то предпосылок для введения режима ЧС нет, добавил глава ГУМЧС.

Ситуация зашла слишком далеко. Местная власть и, конечно, сам автодром создал эту проблему не выполнялись элементарные требования природоохранной безопасности, не соблюдались технологии, заявил он.

Режим ЧС ранее ввели на территории Ядрово в Волоколамском районе из-за неприятного запаха, который уже долгое время доносится с мусорного полигона. На прошлой недельке, по данным муниципалитета, на полигоне произошел выброс свалочного газа, к врачам в Волоколамске обратились несколько десятков детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить твердотопливный котел Сыграйте в бесплатные игральные видеослоты на азартном портале Игровой Клуб Вулкан Пари на хоккей, особенности игры Деньги в интернете: как выиграть миллион? Правила эксплуатации машин с дизелем

Последние новости