Ученые рассказали, как правильно спать

10.04.2018 8:05 6

Ученые рассказали, как правильно спать

МОСКВА, 10 апреля Правильно составленное расписание ночного покоя и строгое соблюдение циркадных ритмов позволяет значительно улучшить продуктивность и чувствовать себя бодрым и здоровым, выяснили исследователи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в США, об этом пишет Science Alert.

Еще одни немаловажным фактором является поза во сне для того, чтобы поддерживать справедливое положение головы и шеи, требуются специальные подушки. Для наиболее полного и быстрого расслабления эксперты из Национального фонда сна США советуют подкладывать подушку под ноги в том случае, если человеку комфортнее спать на спине.

Самым плохим положением для сна исследователи назвали отдых на животе, поскольку во время такого отдыха внутренние органы человека сверяют серьезную нагрузку.

Ранее ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснили, что повышение температуры в ночное время негативно влияет на сон.

В результате выяснилось, что неправильный рост температуры на 1 градус по Цельсию приводит к трем случаям недостатка сна на 100 человек в месяц. Негативное влияние потепления в ночное период время становится более острым в летний период. Ученые также упомянули, что лица с более низким материальным достатком, а также те, кто старше 65 лет, больше прочих страдают от недосыпа, спознанного со скачками температуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка бутилированной воды для сотрудников офиса Виды игровых слотов в онлайн казино: какие слоты выбрать для начала? Двуярусные кровати высокого качества Инновационные пылесосы от Xiaomi Mi Отличное времяпровождение

Последние новости