Первые гастроли Мариинки в Кирове начнутся с благотворительного концерта

11.04.2018 5:55 7

Первые гастроли Мариинки в Кирове начнутся с благотворительного концерта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 апреля Музыканты Московского Пасхального фестиваля впервые посетят Киров в этом году, в рамках мероприятия жители населенный пункта смогут посетить концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством его худрука дирижера Валерия Гергиева, сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

Уточняется, что кировчане смогут услышать произведения авторов Александра Даргомыжского, Александра Бородина, Арама Хачатуряна, Тихона Хренникова и других. В программе фестиваля также запланированы фрагменты опер Фальстаф Джузеппе Верди и Тангейзер Рихарда Вагнера в исполнении солистов Мариинского театра.

Ранее сообщалось, что Московский пасхальный фестиваль открылся 8 апреля в Большом зале Московской муниципальной консерватории. На его презентации министр культуры РФ Владимир Мединский сказал, что 17-й сезон фестиваля в этом году исполнится одним из самых продолжительных. За 32 дня, с 8 апреля по 9 мая, симфоническая, хоровая, камерная и звонильная программы облекут 169 российских городов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить футболки с символикой России недорого Большой выбор кухонных столов Сайт мужского белья Ingrosso Где хранить оборудование для уборки Как правильно подключить Wi-Fi к телефону

Последние новости