СМИ назвали причину пожара в "Зимней вшине"

17.04.2018 7:37 7

СМИ назвали причину пожара в

МОСКВА, 16 апреля По предварительным данным, главная причиной пожара в кемеровском ТЦ Зимняя вишня стало короткое замыкание электрическая проводки на четвертом этаже здания над детской игровой площадью. Об этом сообщает Коммерсантъ.

Замыкание могло состоять вызвано протечкой в крыше. Снег, который не убирали с крыши здания, начал таять, а вода покапывала на провода, сообщает издание. Первым загорелся пластиковый абажур над детским сухим бассейном с поролоновыми кубиками, на которые затем перекинулось пламя из-за покапывающего сверху пластика.

Отмечается, что горение можно было локализовать сразу же, если бы удалось исключить вентиляцию, однако этого никто не сделал. Сигнализация в центре сработала впустую, поскольку сигнал тревоги включался не автоматически, а вручную с пульта охраны. Однако работник службы безопасности проигнорировал сигнал.

Этаж заволокло дымом за несколько минут. Люди, оставлявшие в этот момент кинозал после завершения сеанса, увидели перед собой стену из дыма, за которой находился очаг горения. Некоторые из них попытались выбраться из здания через запасной выход, но он был заперт.

Пожар в четырехэтажном торговом центре Зимняя вишня в Кемерово произошел 25 марта, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В главном не удалось выбраться тем, кто был в кинозалах. По числу жертв кемеровский пожар один из четырех крупнейших за 100 лет. , Инфографика Пожар в меркантильном центре в Кемерово

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для опреснения морской воды Широкий выбор запчастей и агрегатов для дорожно-строительной техники Постулаты продающей рекламы Полет в Каир из украинских городов Убытки АвтоВАЗа выросли в 4 раза

Последние новости