Контраварийная подготовка водителей: защитное вождение

18.04.2018 21:57 11

Контраварийная подготовка водителей: защитное вождение

Управление транспортным средством — это не просто работа. Это очень ответственная работа, ведь машина, которой управляет безответственный шофер, из средства передвижения превращается в довольно опасное оружие. Из-за неправильных действий могут пострадать другие участники движения, их имущество, пассажиры в салоне. Именно поэтому руководители транспортных компаний заинтересованы в том, чтобы принимать на работу опытных и понимающих водителей, которые осознают всю степень ответственности, возложенную на них.

Что такое защитное вождение

Этот термин часто путают с экстремальным вождением. Если вы желаете научиться выполнять различные трюки на своем авто, нужно записаться на соответствующую секцию. Пройти же курсы защитного вождения рекомендуют тем людям, которые хотят чувствовать себя более уверенно за рулем и предотвращать аварийные ситуации в самом зародыше.

Человек, который пройдет обучение защитному вождению на себе почувствует преимущества:

  • научится безопасной езде;
  • будет знать, как расходовать топливо более экономно;
  • при управлении будет сохранять бдительность;
  • уверенно себя чувствует как на сухом асфальте, так и на льду;
  • понимает основные причины дорожно-транспортных происшествий.

По результатам экзаменов в школе водительского мастерства всем слушателям выдают сертификаты. Это дополнительный плюс на рынке труда — работодатели более охотно возьмут на ответственную должность водителя, который гарантированно доставит груз или пассажиров в пункт назначения без каких-либо эксцессов.

Как происходит обучение

Курсы состоят из теоретической и практической частей. Сначала студенты учат основные понятия и термины. Инструкторы на примерах из жизни объясняют, почему случаются аварии: невнимательность, превышение разрешенных скоростных режимов, осознанное нарушение ПДД в спешке, неудовлетворительное техническое состояние автомобиля. Самоуверенность и доверчивость также можно назвать водительскими пороками. Доверять можно лишь собственным глазам, а свои силы никогда не стоит переоценивать.

После окончания теории полученные знания отрабатываются в условиях города. Ваша поездка сопровождается инструктором, который обращает внимание на самые малозаметные детали. После завершения курсов вы научитесь снижать риски ДТП путем предупреждения опасных ситуаций на дороге.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший торгово-развлекательный центр в Москве Генеральная уборка помещений. Выбор компании Какими преимуществами и особенностями обладает композитная арматура Где купить хороший мотоцикл? Выписка из ЕГРН в мгновение

Последние новости