Российский беспилотный автомобиль проехал более миллиона километров

19.04.2018 5:07 11

Российский беспилотный автомобиль проехал более миллиона километров

МОСКВА, 19 апреля Тестовые легковой автомобили с российской интеллектуальной системой управления Cognitive Pilot преодолели в ходе тестовых испытаний отметку в 1 миллион километров, сообщили в компании Cognitive Technologies, разрабатывающей искусственный интеллект для беспилотников.

Там уточнили, что благодаря проведенным тестам и использованию уникальных разработок в отдельных порядках уже достигается промышленная точность детекции объектов на дороге, близкая к 100%, хотя необходимо еще множество тестов.

Для полной причины безопасности движения перед широким индустриальным использованием интеллектуальной системы Cognitive Pilot мы должны протестировать наши методы на многих миллионах километров в любых погодных и дорожных условиях, чтобы исключить любые спонтанности и получить реальную оценку деловитости всех систем, сказала президент Cognitive Technologies Ольга Ускова.

Компания сейчас проводит более половины всех своих тестов в беспилотном режиме, рассказал руководитель департамента разработки непилотируемых транспортных средств Cognitive Technologies Юрий Минкин. За последний год тестов в автоматическом режиме образцы беспилотного автомобиля Cognitive Technologies прошли около 28% времени.

На движение в плохих погодных условиях (дождь, снег, туман, темное время суток и так далее) и на плохих дорогах пришлось около 30-35% времени испытаний. Кроме того, тесты проводились в пограничных погодных и дорожных ситуациях (резкий перелом из света в темноту и наоборот и так далее).

Cognitive Technologies в августе 2016 не один месяца объявила о ведении разработок собственной интеллектуальной платформы для автономного пилотирования Cognitive Pilot, которая умеет устанавливаться как на легковых, так и на других гавриках автомобилей. Целью проекта приходит создание полностью беспилотного автомобиля к 2022-2023 годам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Индивидуальный пошив штор на заказ в Москве Как установить пластиковые окна в Казахстане с гарантией Где приобрести качественные редукторы и мотор редукторов Заказать ножки для стола: широкий выбор, высокое качество Онлайн казино Вулкан Россия поможет вам раскрыть свой потенциал

Последние новости