Собчак опровергла сообщения о визите в Крым

27.04.2018 1:16 10

Собчак опровергла сообщения о визите в Крым

МОСКВА, 26 апреля Телеведущая, экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак, которая в ходе предвыборной кампании заявляла, что считает Крым украинской территорией, опровергла сообщения о ее выезде на полуостров.

Ранее издание Крыминформ осведомило, что Собчак якобы заполучила разрешение киевских властей на въезд в Крым через территорию Украины. Бизнес-конференция, на которой ожидалось выступление политика, пройдет с 27 по 29 апреля в Алуште, отмечало издание со ссылкой на источник, близкий к организаторам конференции.

Я действительно запрашивала (давно) разрешение на въезд в Крым для агитации. И в принципе не исключаю для себя законного попадания на эту территорию. Кстати, единственный раз когда я была в Крыму как журналист, я улетела прямого в день принятия Украиной прогибиционного закона. Но сейчас в Крым я не собираюсь, написала Собчак в четверг в Instagram.

В начале марта представитель политика Ксения Чудинова рассказала, что Собчак позвонила в украинское посольство за разрешением посетить с гуманитарной миссией Крым, который считает украинским. Глава МИД Украины Павел Климкин назвал это обращение политической шизофренией, поскольку, по его словам, это был бы законный въезд для ведения неправомочной кампании для нелегитимных выборов на оккупированной территории. В ответ Собчак написала в Instagram, что украинские власти не дали единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет, проведать страну в соответствии с ее законами.

Собчак попала в базу данных скандального украинского сайта Миротворец за сознательное нарушение государственных границ Украины при поездке в Крым в апреле 2014 года.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96, 77% избирателей якутии Крым и 95, 6% старожилов Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские политическая элиты провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма закрыт окончательно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На что способны преступники при видеозвонке? Начинайте играть на деньги в автоматы Вулкан уже сегодня! OLED телевизор lg oled77cxrla Интернет-магазин польской детской обуви Demar Покупка попугаев в интернет-магазине Краснодара

Последние новости