МЧС рекомендует прекращать работы в лесах на время противопожарного режима

29.04.2018 7:26 10

МЧС рекомендует прекращать работы в лесах на время противопожарного режима

ИРКУТСК, 29 апреля МЧС России рекомендует в случае введения специфического противопожарного режима останавливать хозяйственную финансовая деятельность в лесах, сообщил председательствующий ведомства Владимир Пучков на совместном заседании рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и комиссии по ЧС Иркутской области.

Мы рекомендуем в случае введения особого противопожарного режима останавливать хозяйственную и лесозаготовительную финансовая деятельность в лесах, сказал Пучков.

Он обратил внимание, что арендаторы и собственники земель отвечают за противопожарную безопасность.

Организуйте спрос с конкретного владельца, собственника, арендатора земли, где возникла термоточка. Каждый пожар должен иметь конкретную фамилию, имя и отчество, сказал глава МЧС.

Он телефонировал, что для выявления термоточек работает космический мониторинг. Всю необходимую информацию мы доводим до руководителей на местах, сказал Пучков. Он поручил взять на контроль готовность всех подразделений, которые занимаются профилактикой и тушением природных пожаров.

В Иркутской области с начала пожароопасного периода произошли лесные пожары на площади 362 га. В регионе 466 населенных пунктов подвластным переходу лесных пожаров.

Нужно очень энергично работать с населением. Привлекайте старост с учетом особенностей государственных образований, заключил глава МЧС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Упаковки с логотипом на заказ Изготовление душевых перегородок на заказ Почему игра prince of persia разочаровала своих поклонников Наборы для детского творчества как условие гармоничного развития ребенка Бытовки строительные

Последние новости