Турция не ограничит торговлю с Ираном из-за санкций США против Тегерана

08.05.2018 23:36 7

Турция не ограничит торговлю с Ираном из-за санкций США против Тегерана

АНКАРА, 8 мая Турция будет вести торговлю с Ираном в прежнем объеме и не собирается ни перед кем отчитываться в связи с этим, заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи, комментируя выход США из ядерной сделки с Ираном.

Президент США Дональд Трамп явил ранее во вторник, что США выходят из соглашения с Ираном по ядерной сделке и вернут против него санкции.

Мы по-прежнему будем осуществлять нашу торговлю с Ираном во всех возможных направлениях и ни перед кем за это не будем отчитываться, сказал Зейбекчи в интервью телеканалу CNN Turk.

Трамп еще до избрания президентом жестко рецензировал соглашение, называя его худшей сделкой, и не опускал, что выйдет из нее, если соглашение не удастся исправить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стильная мебель для всех Купить гипсокартон от надежного производителя Где заказать моющий аппарат высокого давления Купить гостиничный чек недорого Северный муксун - всегда свежая рыба из Сибири

Последние новости