Ветеран, за которого заступился Путин, рассказал о случившемся

09.05.2018 22:56 21

Ветеран, за которого заступился Путин, рассказал о случившемся

МОСКВА, 9 мая Ветеран Дмитрий Петрович Сыркашев, который сегодня вместе с Владимиром Путиным возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата, рассказал РЕН ТВ об инциденте с охраной.

По завершении парада Победы, когда Владимир Путин вместе с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Сербии Александром Вучичем шел с Красной площади на памятную церемонию к Могиле Неизвестного Солдата, ветеран попытался подойти к нему и пожать руку. Ему перекрыли дорогу сотрудники ФСО, но президент России вмешался в ситуацию и пригласил ветерана пройти вместе с ним.

Дмитрий Петрович отметил, что во время парада восседал за спиной Владимира Путина.

Когда он только пришел, он обошел всех, поздоровался. Там побывальщины и другие ветераны. Он выступал с трибуны. А потом пошли к Могиле Неизвестного Солдата. Я ушел немного вперед, расславил ветеран.

Путин и тот самый ветеран, которого пыталась не пропустить охрана pic. twitter. com/ubMSab6BJ0

— Кремлевский пул (@Kremlinpool_RIA) 9 мая 2018 г.

​В Кремле назвали произошедшее сегодня утром случайностью. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что глава обратил внимание на необходимость исключения подобных ситуаций в будущем.

Генерал-майор Дмитрий Петрович Сыркашев орденоносец ордена Красной Звезды. Он воевал на Западном и 3-м Белорусском фронтах, участвовал в освобождении Смоленска и штурме Кенигсберга.

На фото: танк Т-14 Армата. На фото: танк Т-14 Армата. На фото: бронеавтомобиль Патруль. На фото: бронеавтомобиль Патруль. На фото: истребители Су-30СМ пилотажной группы Русские Витязи и МиГ-29 группы Стрижи. На фото: истребители Су-30СМ пилотажной группы Русские Витязи и МиГ-29 группы Стрижи. /

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Топовые книги по инвестициям Игровые автоматы на реальные деньги Букмекерские конторы: преимущества и минусы Аренда авто в Паттайе: что нужно знать об услуге Все о тканях и не только

Последние новости